подарочные бумажные пакетыУпаковочная продукция бывает разной. Все зависит от того, из какого материала она сделана, какая у нее конструкция и дизайн. Пакет является самым распространенным упаковочным изделием. Он может быть полиэтиленовым или бумажным. Различия заключаются в следующем:

  • Бумажный пакет обычно имеет устойчивое дно. Благодаря этому покупки или подарки аккуратно сложены. Такой пакет отлично держит форму, не мнется, не растягивается.
  • На изделие из бумаги можно нанести яркое четкое изображение и защитное покрытие. Возможности дизайна полиэтиленового пакета ограничены. Также, когда покупки находятся в упаковке, изображение на полиэтилене растягивается или сминается, что значительно снижает читабельность (а иногда совсем ничего не видно). Стороны бумажного пакета всегда идеально ровные.
  • Бумага экологична и не наносит вред окружающей среде, в то время как полиэтилен загрязняет природу. Оба материала могут повторно перерабатываться.
  • Бумага воздухопроницаема, поэтому идеально подходит для упаковки продуктов питания.

Срок службы любого упаковочного изделия определяется его характеристиками и условиями эксплуатации. В любом случае, бумажные пакеты выглядят солидно и ярко длительное время!