Бумажный шпагат цветнойБумажный шпагат цветной

Бумажный шпагат цветной используется множество десятилетий и сегодня продолжает оставаться востребованным материалом. Он отлично подходит для перематывания, завязывания, обматывания (то есть упаковки) любых предметов и товаров.

Сегодня на рынке появились и другие веревки из синтетических материалов, которые не уступают по прочности, но тем не менее шпагат продолжает пользоваться спросом. Это практичный и, что немаловажно, дешевый материал, доступный в широком ассортименте. Сегодня для упаковки часто выбирают бумажный шпагат. Он выглядит оригинально и открывает новые возможности для декорирования.

Вы можете купить бумажный шпагат цветной у Фабрика бумажной упаковки по доступной цене. В наличии материал разных оттенков и диаметра.

Что такое бумажный шпагат?

Все мы видели, и даже использовали этот материал, но мало кто задумывается о том, что это такое и как его производят.

Для изготовления бумажного шпагата используются ленты крафт-бумаги, которые скручивают в несколько раз. В зависимости от диаметра лент, диаметр шпагата можнт быть разным. Самые востребованные размеры:

  • 1,8 мм;

  • 2,8 мм;

  • 3,8 мм;

  • 5,5 мм.

Классический натуральный цвет бумажного шпагата аналогичен цвету крафт-бумаги – бурый. Но сегодня производители предлагают большой выбор: черный, белый, а также ярких базовых оттенков (красный, синий, зеленый, желтый и т.д.)

Бумажный шпагат продают в катушках. Намотка может быть от 1 кг до 18 кг со втулкой или без нее (вы можете выбрать вариант, который будет удобнее использовать).

Кто использует бумажный шпагат цветной?

В последние годы натуральные материалы начали пользоваться все большим спросом и бумажный шпагат не стал исключением. К тому же вернулась мода на ретро-стиль, а шпагат в этом отношении подходит идеально. Наиболее востребован цветной бумажный шпагат у:

  • производителей хендмэйд товаров (как составляющая изделия, так и для упаковки);

  • упаковщиков подарков (этот стиль упаковки используется практически везде);

  • составителей букетов (выглядит просто и элегантно);

  • дизайнеров (от оформления интерьеров до создателей одежды и пр.);

  • производителей различных товаров (как продуктов питания, так и сувениров);

  • работников торговли для оформления и непосредственно упаковки.

Также цветной

бумажный шпагат цветной

активно используют для производства ручек бумажных пакетов. Он отлично справляется с этой задачей, а также позволяет создать упаковку в одном стиле.

Преимущества использования бумажного шпагата

Выбирая между различными шнурками и лентами синтетического происхождения, многие останавливаются на шпагате. Почему? Этот материал имеет множество достоинств, которые продолжают удерживать его в лидерах упаковочных материалов:

  1. Прочность. Несмотря на то, что для изготовления используется бумага, шпагат очень прочный и надежный материал. Порвать его руками практически нереально, и для разрезания потребуются очень острые ножницы. Поэтому с его помощью перевязывают большие стопки книг и другие тяжелые грузы.

  2. Экологичность. Стремление к использованию натуральных материалов, это не только мода, скорее осознанный выбор поголовного большинства населения. Для производства шпагата используют крафт-бумагу вторичной переработки, а после использования он также может быть переработан без ущерба окружающей среде.

  3. Низкая цена. Вы можете купить большие мотки бумажного шпагата цветного по доступной цене. Фабрика бумажной упаковки предлагает большой выбор по диаметру и цвету.