Бумажные пакеты: новый стандарт эко-упаковки

На протяжении нескольких десятков лет лидирующее место среди упаковочных материалов занимал полиэтилен. Из него производились десятки видов упаковки, востребованной во всех сферах производства. Для фасовки комбикорма, семян, садового торфу, казеина, цемента, сухих смесей и даже продуктов питания.

Однако длительность распада полиэтилена и его явный вред окружающей среде вынудили искать альтернативные варианты упаковки. Причем главной альтернативой стали бумажные пакеты с логотипом в Киеве использование подобных пакетов датируется концом XIX века). Они удобны, доступны и экологически безопасны.

Преимущества бумажных пакетов

Европейская мода на безвредную для людей и окружающей среды упаковку постепенно доходит и до украинской столицы. По этой причине бумажные пакеты с логотипом в Киеве довольно востребованы как у рядовых потребителей, так и различных компаний.

Подобные упаковочные материалы постепенно вытесняют привычные полиэтиленовые пакеты по нескольким причинам:

  • экологичность материала (под воздействием окружающей среды бумажный пакет разлагается в разы быстрее, чем полиэтилен);
  • универсальность бумажных упаковочных материалов (их используют для упаковки/фасовки самых различных товаров. От продуктов питания до минеральных удобрений и промышленных товаров. Для этого производители меняют плотность бумаги, количество слоев, размеры пакета);
  • удобство транспортировки и простота утилизации;
  • относительная дешевизна и доступность упаковки.

Ещё одним весомым преимуществом подобной продукции является возможность провести масштабную рекламную кампанию и повысить при этом узнаваемость бренда. Удобные и прочные бумажные пакеты с нанесенным на их поверхность изображением товарного знака, логотипа или конкретного продукта используются неоднократно. Что способствует максимальному распространению расположенной на поверхности пакета рекламной информации.

Пакеты из бумаги: разновидности

В зависимости от размеров, плотности материала и формы бумажные пакеты можно поделить на несколько видов. Наиболее востребованными остаются:

  • многослойная упаковка с клапанами (используется для сыпучих пищевых/непищевых продуктов);
  • открытые двухслойные и ресторанные пакеты (упаковка различной емкости для фасовки продуктов/покупок);
  • малотиражная упаковка (чаще всего нестандартные, используются для различных элитных товаров);
  • эко-сумки, имиджевые и подарочные пакеты.

Для изготовления таких бумажных пакетов с нанесенным на поверхность логотипом в Киеве чаще всего используют ламинированную мелованную бумагу и плайк, картон, дизайнерскую и крафт-бумагу. Это экологически чистые и безвредные для украинских пользователей материалы, на которые методом флексопечати или шелкографии наноситься необходимое заказчику изображение.