Эксперты компании HAVI, которая занимается логистикой и упаковочными решениями, прогнозируют, что в 2017 году рынок упаковки во многом будет развиваться под влиянием спроса со стороны пользователей Интернета.

В последние годы постоянно увеличивается количество покупок товаров через Интернет. Это приводит к тому, что требуется индивидуальная упаковка, а также упаковка самых разных размеров. Эксперты HAVI прогнозируют, что в 2017 году произойдет увеличение размеров упаковки как раз из-за активности пользователей Интернета.

Кроме того, эксперты HAVI считают, что в 2017 году произойдет снижение веса некоторых видов упаковки за счет использования современных технологий. При этом качество упаковки (например, ее прочность) не пострадает. К сожалению, компания HAVI не стала уточнять этот пункт, почему-то не посчитав его очень важным. На наш взгляд, интересно было бы дать прогноз по развитию упаковки, создаваемой при помощи 3D-печати.

Рынок упаковки в нынешнем году, как, впрочем, и ранее, будет большое внимание уделять дизайну. Это тоже отмечают эксперты компании HAVI. Красивая упаковка часто приводит не только к первой покупке, но и к повторным покупкам, а разве не об этом мечтают все производители?