Бумажные пакеты становятся все популярнее за счет своей экологичности. Важность представляет не только безопасность хранения в них продуктов питания. Такие изделия быстро разлагаются, не причиняя вреда природе и пригодны ко вторичной переработке. Одним из самых популярных упаковочных средств является пакет крафт.

Преимущества упаковки из крафт-бумаги

Производство представлено варкой целлюлозы в сульфате натрия с применением его гидроксида. В результате процесса появляется много побочных полезных продуктов. Производство практически безотходное, потому является одним из самых популярных в мире. Благодаря ему получается упаковочный материал с высокими показателями прочности.

Изготовление происходит их экологически чистого сырья. Это обуславливает возможность применения в пищевой промышленности и для медицинских целей. После использования пакет быстро разлагается в естественных условиях как обычное дерево.

Прочная бумага выдерживает большие нагрузки до 10 кг. Потому пакеты можно применять в хозяйстве для закупки продуктов. Можно быть уверенным, что бумага не подведет и не даст трещину в самый неподходящий момент. Паропроницаемость позволяет теплым продуктам внутри оставаться сухими без образования конденсата.

Область применения

Прочные и достаточно эстетичные изделия задействованы во многих отраслях. Часто можно увидеть такую тару в отделах выпечки супермаркетов. В пакеты упаковывается свежий, теплый хлеб. Благодаря отсутствию парникового эффекта сохраняется хрустящая корочка. Поверхность хорошо впитывает жиры, уберегая другие изделия от масляных пятен.

Недорогие пакеты часто применяются для рекламных компаний. На их поверхность наносится:

  • логотип фирмы;
  • информации об акции;
  • контактные данные.

Такие пакеты распространяются как вместе с продукцией, так и отдельно от нее. Многоразовость использования позволяет фирме рекламировать себя на улицах города.

В последнее время упаковка получила широкое распространение в праздничной индустрии. В натуральных пакетах коричневого цвета стали преподносить подарки и приятные сюрпризы. Это привело к разнообразию цветовой гаммы. Бумагу стали отбеливать и дополнять производство цветными красителями. Удобные ручки способствуют легкой транспортировке и более презентабельному виду. Пакеты украшаются принтами, рисунками или натуральными материалами в виде аппликации. Можно приобрести полностью закрытый пакет крафт или с прозрачным окошком.

Качественная упаковка всегда была в цене. Теперь она особо привлекательна своей натуральностью и простой эстетикой.