По данным института IWI, в Австрии на предприятиях упаковочной отрасли сейчас трудятся около 43 600 человек. Так как австрийская упаковочная индустрия развивается большими темпами, то и количество рабочих мест в ней будет только увеличиваться.

В глобальном же масштабе австрийские предприятия упаковочной отрасли на данный момент обеспечивают работой более 64 тыс. человек (филиалы австрийских компания расположены во многих странах мира).

Вообще же, упаковочная отрасль занимает важное место в экономике Австрии. Так, например, в 2015 году общий оборот предприятий упаковочной отрасли достиг 9,2 млрд. евро. Цифра, согласитесь, впечатляющая, учитывая небольшие размеры этой европейской страны.

В докладе института IWI отмечается, что в 2015 году австрийские производители упаковки и упаковочного оборудования изготовили продукцию на общую сумму 4,6 млрд. евро. Прогнозируется, что в 2016 году эта цифра увеличится на 5-10%.

Отметим, что в последние годы превосходно зарекомендовали себя австрийские дизайнеры упаковки, которые получили несколько престижных наград. Так, в нынешнем году компания Smurfit Kappa завоевала пять наград международной премии Red Dot Design Award.