На прошлой неделе в Индии прошла выставка упаковки и полиграфии «interpack alliance». Если быть более точным, то это мероприятие состоялось 15-17 декабря.

Под ТМ «interpack alliance», принадлежащей немецкой фирмы MD, проводятся международные выставки по упаковке и полиграфии. Этот марка появилась только в нынешнем году. Он объединил уже существующие в разных странах выставки упаковочной отрасли. Так, под этой ТМ теперь будет проходить, например, упаковочная выставка upakovka в российской столице. Ее, кстати, тоже организует и проводит Messe Düsseldorf.

Вот и в Индии самые большие выставки упаковочной отрасли теперь проходят под ТМ «interpack alliance». Одна из них состоялась на прошлой неделе в Мумбае.

В прошлом году примерно 40% упаковочных машин, которые ввезли в Индию, были произведены немецкими и итальянскими фирмами. Особенно прочные позиции на индийском рынке упаковки у немецких компаний. Это нашло свое отражение в том, что Messe Düsseldorf, например, ежегодно предоставляет возможность новым немецким компаниям представлять свою продукцию в Индии.