Бумажные пакеты крафт

Бумажные пакеты крафтБумажные пакеты крафт вновь занимают первые места в списках лучших вариантов упаковки. Мода, еще совсем недавно отдававшая предпочтение полиэтилену, возвращается к натуральным материалам, и все больше потребителей выбирают экологически чистые, практичные и приятные на вид бумажные пакеты.

Преимущество таких пакетов именно в природном происхождении сырья. Пакеты производятся из различных бумагосодержащих материалов:

—        Офсетная бумага

—        Мелованная бумага

—        Картон

—        Дизайнерская

—        Крафт-бумага

Самым относительно дешевым и одновременно прочным материалом является крафт. Изготавливается из сульфатной целлюлозы с длинными волокнами, не требуя к себе особого отношения. Изначально крафт использовался как самая простая упаковочная бумага, однако после повышения интереса к ней дизайнеров и хенд-мейдеров стала применяться в творчестве.

Все привыкли к тому, что упаковочная бумага крафт достаточно плотная, прочная, приятного коричневого цвета. Однако видов крафта может быть много, и различаются они между собой как по цвету, так и по фактуре. В декоративных целях на бумагу стали наносить надписи, изображения и логотипы, чаще всего черно-белые (из-за натурального тона бумаги некоторые цвета могут изменяться). Поэтому бумажные пакеты могут быть не только прочными и надежными, но и довольно стильными и эффектными. Крафт может сочетаться с любым стилем, что делает его поистине универсальным.

Традиционно используют бумагу коричневого цвета, но чтобы иметь возможность свободно наносить разноцветные краски на бумажные пакеты крафт, применяют выбеленную. На такую поверхности можно наносить любые цвета, не опасаясь, что они могут измениться из-за фона. Пакеты будут оставаться такими же прочными и надежными, сохранят фактуру, но приобретут более праздничный вид.

Любой производитель упаковки и упаковочных материалов обязательно включает в свой ассортимент бумажные пакеты крафт, предлагая различные модели и размеры. Так, например, в каталоге Фабрика бумажной упаковки представлены:

—        Пакеты с ручками

—        Цветные пакеты

—        Пакеты с печатью

—        С ручками

—        Без ручек и т.д.

Пакеты из крафт бумаги подойдут для любых целей. Например, упаковка подарков. Плотная коричневая бумага с приятной шероховатой или гладкой структурой в сочетании с яркими лентами и бантиками будет выглядеть очень оригинально.