Бумажные пакеты с ручками

Бумажные пакеты с ручками

Современная жизнь довольно динамичная и даже суетливая, люди постоянно куда-то спешат, что-то переносят. Увидеть на улице нагруженного пакетами прохожего – обычное дело. Но мало кто при этом задумывается, насколько это удобная и нужная вещь – пакеты. Сколько всего можно унести с их помощью. Однако бумажные пакеты давно вышли за рамки своего прямого предназначения и могут выполнять множество функций.

Бумажные пакеты с ручками или без – изобретение не современное, однако некоторое время назад аналоги из искусственных материалов потеснили их. Поэтому ту популярность, которую сейчас приобретают изделия из бумаги, можно называть возвращением к жизни. Производители разрабатывают все больше моделей бумажных пакетов, чтобы удовлетворить запросы потребителей, экспериментируют с материалом, расцветкой и формами. Некоторые модели могут быть ламинированы, некоторые – дополнительно упрочнены. Наиболее удобными являются пакеты с ручками. Их не нужно поддерживать под дно, неосторожно сминать стенки, если внутри лежит что-то объемное и тяжелое.

Сейчас пакеты из бумаги могут выполнять множество функций, помимо основной:

  • Реклама

Стоит нанести на бумажные пакеты с ручками логотип, как он тут же превращается в действенное средство рекламы. Причем это подходит не только магазинам, в которых пакеты должны быть по определению, но и для любых других компаний и фирм, которые могут раздавать пакеты бесплатно, чтобы привлечь новых клиентов и отблагодарить старых.

  • Хранение

Бумажные пакеты способны пропускать воздух, «дышать» и впитывать влагу, поэтому в них можно хранить продукты питания или вещи, для которых важно поступление воздуха. Бумага может свободно соприкасаться с пищей, не провоцируя химических реакций и не выделяя вредные вещества.

  • Оформление подарков

Не нужно долго возиться с оберточной бумагой, достаточно положить подарок в цветной бумажный пакет с ручками и получится двойная выгода – и подарок упакован, и нести его до места назначения удобно. В изготовлении подарочных пакетов из бумаги практически нет границ. Разнообразие может быть во всем – в размерах, в расцветке и даже в материале. Для производства может быть использована бумага-крафт, офсетная или дизайнерская – все, до чего может додуматься творческий человек.

Ручки также могут быть разные – бумажные, текстильные, нитяные и т.д.