Бумажные пакеты: новый стандарт эко-упаковки, Киев

В течение нескольких десятков лет лидирующее место среди упаковочных материалов занимал полиэтилен. Из него изготавливали десятки видов упаковки, востребованной во всех сферах производства. Для упаковки комбикорма, семена, садового торфа, казеина, цемента, сухих смесей и даже продуктов питания.

Однако продолжительность распада полиэтилена и его явная жаль окружающей среде привели к поискам альтернативных вариантов упаковки. Причем главной альтернативой стали бумажные пакеты с логотипом (в Киев и використання подобных пакетов датируется концом XIX века). Они удобны, доступны и экологически безопасны.

Преимущества бумажных пакетов

Европейская мода на безвредную для людей и окружающей среды упаковку постепенно доходит и до украинской столицы. С этой причини паперови пакеты с логотипом в Киеве доволи затребувани как в обычных потребителей, так и в различных компаний.

Подобные упаковочные материалы постепенно вытесняют привычные полиэтиленовые пакеты по нескольким причинам:

  • экологичность материала (под действием окружающей среды бумажный пакет разлагается в разы быстрее, чем полиэтиленовый)
  • универсальность бумажных упаковочных материалов (их используются для упаковки / фасуваннянайризноманитниших товаров. От продуктов питания до минеральных удобрений и промышленных товаров. Для этого производители меняют плотность бумаги,
  • количество слоев, размеры пакета)
  • удобство транспортировки и простота утилизации;
  • относительная дешевизна и доступность упаковки.

Еще одной важной преимуществом подобной продукции считается возможность провести масштабную рекламную кампанию и значительно повысить узнаваемость бренда. Зручни и мицни паперови пакеты с нанесенным на их поверхность изображением товарного знака, логотипа или конкретного продукта используются неоднократно. Что сприяе максимальному распространению размещенной на поверхности пакета рекламной информации.

Пакеты из бумаги: разновидности

В зависимости от размеров, плотности материала и формы бумажные пакеты можно разделить на несколько видов. Наиболее востребованными остаются:

  • многослойная упаковка с клапанами (используется для сыпучих пищевых / непищевых продуктов);
  • открытые двухслойные и ресторанные пакеты (упаковка различной емкости для фасовки продуктов / покупок)
  • малотиражная упаковка (чаще всего нестандартные, используются для упаковки различных элитных товаров);
  • эко-сумки, имиджевые и подарочные пакеты.

Для изготовления таких бумажных пакетов с нанесенным на поверхность логотипом в Киеве чаще всего используют ламинированный межований бумагу и плайк, картон, дизайнерский и крафт бумага. Это экологически безопасные и безвредные для украинских потребителей материалы, на которые методом флексопечати и шелкографии наносится нужно заказчику изображение.